Главная страница » Магаданская область » Владивосток - Магадан будет выполняться дважды в неделю по пятницам и воскресеньям с промежуточной посадкой в аэропорту Хабаровска.

Владивосток - Магадан будет выполняться дважды в неделю по пятницам и воскресеньям с промежуточной посадкой в аэропорту Хабаровска.

ОАО "Владивосток Авиа" временно приостанавливает выполнение рейса Владивосток - Комсомольск-на-Амуре - Москва на период с 1 декабря 2008 года по 28 марта 2009 года, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе компании.

Приостановка выполнения полетов будет произведена в условиях сезонного снижения спроса на авиаперевозки в целях повышения экономических показателей, пояснил собеседник агентства.

По его словам, этот рейс, открытый в начале лета нынешнего года, пользовался устойчивым спросом в Комсомольске-на-Амуре, но в настоящее время "характеризуется малой пассажирской загрузкой".

"Владивосток Авиа" готово рассмотреть все обращения пассажиров, успевших приобрести билеты на этот рейс, по поводу переоформления на другие рейсы из Хабаровска или Владивостока, сказал представитель пресс- службы.

Кроме того, запланирована корректировка расписания некоторых других регулярных рейсов авиакомпании в период с 23 ноября по 28 марта. Так, полеты по маршруту Петропавловск-Камчатский - Владивосток по новому расписанию выполняются с частотой 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья). Рейс Владивосток - Магадан будет выполняться дважды в неделю по пятницам и воскресеньям с промежуточной посадкой в аэропорту Хабаровска.

"Владивосток Авиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока. В настоящее время авиапарк насчитывает 49 воздушных судов, в том числе три А-320-212, пять Ту-204-300, девять Ту-154М, три Ту-154Б, шесть Як-40, два Ан-24, 10 вертолетов Ка-32 и 11 вертолетов Ми-8. В 2009 году авиакомпания планирует приступить к эксплуатации двух дальнемагистральных широкофюзеляжных лайнеров A-330.

Государству принадлежит 52,16% акций ОАО "Владивосток Авиа", ЗАО "Альянс-Пром" (дочерняя компания ОАО "Группа Альянс", управляет промышленными активами группы) - 16,17%, ЗАО " ДАСК" - 10,56%, ООО "Аэро-Груз" - 7,81%


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.