Главная страница » Дальний Восток » Около 430 камчатских выпускников выбрали ЕГЭ по географии и литературе

Около 430 камчатских выпускников выбрали ЕГЭ по географии и литературе

Около 430 камчатских выпускников выбрали для сдачи ЕГЭ по географии и литературе, результаты которых станут известны, предположительно, до 8 июня: всего в этом году экзамены в формате ЕГЭ на Камчатке сдают 2,7 тысячи учащихся, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы краевого правительства.

"В понедельник в Камчатском крае открыт 21 пункт приема для сдачи экзаменов по географии и 14 пунктов - по литературе", - сказал собеседник агентства.

Экзамен по географии, рассчитанный на 180 минут, решили сдавать около 200 выпускников. Экзамен по литературе, на который отведено 240 минут, выбрали 230 школьников.

"Сдача ЕГЭ организована в труднодоступных и отдаленных местностях, в том числе и Корякского округа. Помогает в этом использование возможностей спутниковой связи", - сказал собеседник агентства.

"Региональный Центр дистанционного обучения Камчатского института повышения квалификации педагогических кадров обеспечивает видеосвязь, что позволяет вести наблюдение за процедурой проведения ЕГЭ в самых отдаленных поселках", - сказал собеседник агентства.

В каждом пункте приема экзаменов работают общественные наблюдатели и уполномоченные представители Государственной экзаменационной комиссии. Они также контролируют порядок проведения ЕГЭ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.