Главная страница » В миру по нитке » Единый госэкзамен по литературе провалили 6,5% выпускников, географию не сдали чуть более 10% - Рособрнадзор

Единый госэкзамен по литературе провалили 6,5% выпускников, географию не сдали чуть более 10% - Рособрнадзор

Interfax-Russia.ru - По предварительным данным Рособрнадзора, ЕГЭ по литературе в текущем году не сдали 6,5% выпускников школ, а по географии - около 10%.

"Не преодолели минимального порога по литературе - 6,5% участников, по географии - 10,1% участников", - говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном в понедельник.

Речь идет о выпускниках, не преодолевших минимальную границу баллов по литературе - 30 баллов, по географии - 34 балла. Пересдать ЕГЭ по этим предметам можно будет только в следующем году.

Оба экзамена проходили 1 июня, в них приняли участие 81 тыс. человек. По данным, на 7 июня обработано около 96% работ по каждому из предметов.

"Данные могут немного скорректированы после обработки 100% работ", -отмечают в ведомстве.

Причем максимальные 100 баллов по литературе получили 234 участника из 60 регионов, а по географии - лишь 20 человек из 13 регионов.

"Рособрнадзором принято решение перепроверить некоторые работы в ряде регионов, результаты которых вызывают сомнения", - говорится в сообщении.

В прошлом году ЕГЭ по литературе школьники сдали гораздо хуже - тогда неудовлетворительные результаты были у 25% участников. Однако в прошлом году этот предмет сдавали в меньшем количестве регионов - в 23, поэтому прямые сравнения прошлогодних и сегодняшних результатов некорректны.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.