Главная страница » Дальний Восток » Выпускники курильских школ впервые будут сдавать ЕГЭ

Выпускники курильских школ впервые будут сдавать ЕГЭ

Единый государственный экзамен в самом восточном островном регионе России в 2009 году будут сдавать 3,867 тысячи выпускников средних школ, впервые участие в ЕГЭ примут Курильские острова, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики администрации области.

"Сахалинская область готова к проведению ЕГЭ. Для организации и проведения экзамена созданы все необходимые организационные структуры, подготовлены необходимые нормативные документы, сформирована организационно технологическая схема", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в регионе организованы 34 пункта проведения экзамена.

"Особое внимание было уделено районам, которые впервые принимают участие в ЕГЭ - это Курильские острова. С организаторами, выпускниками и родителями проведены семинары, встречи. Состоялись по два пробных экзамена по русскому языку и математике во всех трех Курильских районах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после детального изучения возможностей проведения экзамена в труднодоступных районах принято решение о доставке чартерным авиарейсом выпускников Северо-Курильского района в областной центр для сдачи экзаменов. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился выделить на эти цели из резервного фонда области 2,6 миллиона рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.