Главная страница » Дальний Восток » Пробный ЕГЭ пройдет в школах Камчатки

Пробный ЕГЭ пройдет в школах Камчатки

Выпускники общеобразовательных учреждений Камчатского края приступят в четверг к сдаче пробного экзамена по математике в формате ЕГЭ, сообщил РИА Новости представитель министерства образования и науки Камчатского края.

"В пробном ЕГЭ примут участие свыше 2 тысяч выпускников 11 (12) классов пяти муниципальных образований Камчатского края: городов Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, а также Елизовского, Мильковского и Усть-Большерецкого районов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, будут открыты 17 пунктов проведения ЕГЭ. В ходе проведения пробного экзамена будет дополнительно протестирована работа регионального Центра обработки информации и Государственной экзаменационной комиссии. Пробный экзамен пройдет с использованием бланочной технологии Федерального центра тестирования по материалам ЕГЭ.

Все специалисты - эксперты предметных комиссий, системные администраторы, организаторы ЕГЭ, руководители и уполномоченные представители государственной комиссии - прошли обучение по процедуре приема экзамена в формате ЕГЭ.

"Участие в пробном ЕГЭ позволит выпускникам более качественно подготовиться к сдаче ЕГЭ в основные сроки, а также отработать организационно-технологическую схему проведения ЕГЭ в Камчатском крае", - отметил представитель краевого министерства образования и науки.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.