Главная страница » Дальний Восток » Грызлов поздравил Шпорта с вступлением в должность главы Хабаровского края

Грызлов поздравил Шпорта с вступлением в должность главы Хабаровского края

РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов поздравил Вячеслава Шпорта с вступлением в должность главы Хабаровского края и отметил, что "в работе на столь ответственной должности новому губернатору предстоит оправдать высокое доверие главы нашего государства".

Новый губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в среду вступил в должность и принес присягу. Кандидатуру Шпорта на рассмотрение регионального парламента внес президент РФ Дмитрий Медведев. Прежний губернатор Виктор Ишаев, руководивший краем с 1991 года, назначен c 30 апреля полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

"Вся Ваша жизнь и трудовая деятельность связаны с Хабаровским краем, где Вы приобрели большой опыт руководства крупным производством и откуда избирались депутатом Госдумы третьего и четвертого созывов", - говорится в телеграмме спикера Госдумы, направленной в адрес главы Хабаровского края.

Председатель палаты выразил уверенность в том, что Шпорт хорошо представляет масштабность поставленных перед ним задач по дальнейшему социально-экономическому развитию региона.

В заключение Грызлов пожелал новому губернатору "больших успехов в ответственной деятельности на благо Хабаровского края и его жителей".

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин уверен, что новый губернатор Хабаровского края достойно продолжит дело Ишаева и отметил большой опыт главы региона в области государственного управления.

"Это закономерный карьерный рост людей, искренне болеющих за благополучие дальневосточного региона", - сказал Пехтин журналистам.

"Я хорошо знаю Вячеслава Шпорта еще по работе в Госдуме. Он коренной дальневосточник, родился в Комсомольске-на Амуре, и знает о проблемах региона не понаслышке", - сказал парламентарий.

Он отметил, что, работая в Госдуме, Шпорт активно отстаивал интересы Дальнего Востока. "Несомненный плюс, что у него есть уже налаженные коммуникации в центре и большой опыт работы в реальном секторе экономики - на одном из крупнейших авиастроительных предприятий России", - сказал Пехтин.

Он подчеркнул, что сегодня Шпорт возглавил один из самых крупных регионов нашей страны.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.