Главная страница » Дальний Восток » Хабаровская краевая дума может рассмотреть кандидатуру Шпорта на следующей неделе

Хабаровская краевая дума может рассмотреть кандидатуру Шпорта на следующей неделе

Хабаровская краевая дума может рассмотреть вопрос о наделении Вячеслава Шпорта полномочиями губернатора Хабаровского края на предстоящей неделе, сообщил РИА Новости в пятницу депутат думы, секретарь Хабаровского регионального отделения политпартии "Единая Россия" Сергей Иванченко.

Президент РФ Дмитрий Медведев накануне подписал указ о назначении Вячеслава Шпорта исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края, он также внес кандидатуру Шпорта на рассмотрение Законодательной Думы Хабаровского края для наделения его полномочиями губернатора. Прежнего губернатора региона Виктора Ишаева Медведев назначил на должность полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе. Занимавший ранее эту должность Олег Сафонов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

"Существует определенный регламент, определяющий сроки рассмотрения думой кандидатуры, выдвинутой президентом РФ на пост главы региона, скорее всего депутатские слушания и голосование пройдут на предстоящей неделе", - сказал Иванченко.

Он отметил, что до депутатских слушаний кандидатуру Шпорта будут обсуждать на заседании регионального политсовета партии "Единая Россия".

До выдвижения на пост губернатора края Вячеслав Шпорт занимал должность заместителя председателя правительства Хабаровского края - министра промышленности, транспорта и связи Хабаровского края, на которую был назначен 2 марта 2009 года. С 1999 по 2007 года был депутатом Госдумы третьего и четвертого созывов.

Бывший губернатор Виктор Ишаев возглавлял Хабаровский край с 1991 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.