Главная страница » Магаданская область » Сусуманский район готов противостоять гриппу птиц

Сусуманский район готов противостоять гриппу птиц

Администрация Сусуманского района готова оказать содействие ветеринарному участку «Сусуманский» в проведении лабораторных мониторинговых исследований по отслеживанию распространения возбудителя гриппа птиц.
Как сообщил глава района Александр Куршев, на сегодняшний день в районе насчитывается более 850 голов птицы, содержащейся в частных подворьях. «Наша задача как муниципалов состоит в том, чтобы сохранить для людей то немногочисленное поголовье птицы, которым мы располагаем, - говорит он.

– Поэтому мы считаем необходимым помочь специалистам-ветеринарам организовать все необходимые исследования, например, предоставить автотранспорт и документальные сведения».

По мнению же заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Магаданской области Владимира Шейко, такое понимание общей для всей области вирусной угрозы должно дать хороший результат. «Ведь сегодня не секрет, - говорит он, - что эпизоотия гриппа птиц получила наибольшее распространение в тех регионах, где надзорные ведомства, субъектовые и муниципальные власти не смогли своевременно договориться между собой и спланировать свои действия в борьбе с вирусом. И абсолютно точно можно сказать, что территории, оперативно скоординировавшие свою работу, смогли поставить инфекции заслон и минимизировать потери».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.