Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » В птицеводческих хозяйствах региона, в том числе подворьях граждан привито против гриппа 2,3 тыс. головы домашней птицы

В птицеводческих хозяйствах региона, в том числе подворьях граждан привито против гриппа 2,3 тыс. головы домашней птицы

На территории Магаданской области специалистами Управления Россельхознадзора по Магаданской области постоянно проводится контроль и анализ ситуации по гриппу птиц, в результате установлено, что на 20 июля 2008 года в птицеводческих хозяйствах открытого типа, в том числе подворьях граждан привито против гриппа 2,3 тыс. головы домашней птицы, при этом 20,3 тыс. головы домашней птицы иммунизации не подвергнуто.

Одновременно следует отметить, что запас вакцины, оплаченной из федерального бюджета, имеется в достаточном количестве и составляет 24,9 тыс.доз. В целях обеспечения эпизоотического благополучия Магаданской области по гриппу птиц для принятия мер реагирования Управлением Россельхознадзора по Магаданской области по данному вопросу направлены письма в адрес губернатора Магаданской области, областную и транспортную прокуратуру.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.