Главная страница » Дальний Восток » Депутат ГД Шишкин стал сенатором от правительства Хабаровского края

Депутат ГД Шишкин стал сенатором от правительства Хабаровского края

Губернатор Вячеслав Шпорт в среду подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации — представителя от правительства Хабаровского края Александра Шишкина, который до этого был депутатом госдумы РФ, сообщается на сайте краевого правительства.
"Александр Шишкин будет работать в Совете Федерации в течение пяти лет — на срок полномочий губернатора края", — сообщается в информации.
В сообщении отмечается, что процедура наделения полномочиями члена Совета Федерации в Хабаровском крае проведена в соответствии с новым порядком, установленным Федеральным законом.
В июле 2013 года Шпорт, в соответствии с законом, после выдвижения своей кандидатуры на выборы губернатора края, представил трех претендентов на пост сенатора. В их числе, помимо Александра Шишкина, были управляющий отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева и директор Комсомольского-на-Амуре авиазавода имени Гагарина Александр Пекарш.
Восьмого сентября 2013 года Шпорт победил на выборах губернатора, а 17 сентября официально вступил в должность. Согласно закону, решение о наделении полномочиями сенатора принимается вновь избранным губернатором на следующий день после его инаугурации. Ранее правительство Хабаровского края в Совете Федерации представлял Юрий Солонин.
От законодательной думы Хабаровский край в Совете Федерации представляет Виктор Озеров. Срок его полномочий истекает в 2014 году.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.