Главная страница » Дальний Восток » Многодетные семьи Хабаровского края получат выплаты на погашение соципотеки

Многодетные семьи Хабаровского края получат выплаты на погашение соципотеки

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал постановление, согласно которому семьи с тремя и более детьми получат из краевого бюджета выплаты на погашение основного долга по социальному ипотечному кредиту, сообщает в понедельник сайт краевого правительства.

"Правом на дополнительную выплату обладают граждане, имеющие ипотечный кредит на жилье, построенное с привлечением средств краевого бюджета. Поддержкой правительства края смогут воспользоваться семьи при рождении или усыновлении третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2012 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что социальная выплата предоставляется один раз. Документы на получение выплат необходимо предоставлять в министерство строительства края. Сообщается, что постановление стало очередным шагом в укреплении поддержки семьи.

При рождении третьего и последующего ребенка в крае выделяется региональный материнский капитал в размере 200 тысяч рублей, установлены социальные выплаты для приобретения жилья, многодетным семьям также бесплатно предоставляются в собственность земельные участки.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.