Главная страница » Дальний Восток » Фронтовики и молодежь Владивостока заложили аллею Героев в парке Победы

Фронтовики и молодежь Владивостока заложили аллею Героев в парке Победы

РИА Новости, Елена Горбачева. Фронтовики, участники боевых действий и молодежь Владивостока в рамках программы празднования 65-летия со дня окончания Второй мировой войны заложили в пятницу аллею Героев в городском парке Победы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы мэрии.

Советские войска в ходе освободительной миссии в августе 1945 года положили конец японской оккупации Китая и Корейского полуострова. Кроме того, успешно проведенная Сахалинская наступательная и Курильская десантная операции помогли вернуть в состав СССР острова, которые ранее принадлежали России.

Вторая мировая война завершилась полностью и окончательно, когда 2 сентября 1945 года на борту американского флагманского линкора "Миссури" в Токийском заливе представители Японии в присутствии делегаций СССР и США подписали акт о безоговорочной капитуляции.

"Участие в торжественной церемонии закладки аллеи Героев приняли представители мэрии, городской думы, студенты и школьники", - рассказал собеседник.

По его словам, за полтора часа было посажено десять хвойных деревьев. В парке Победы работала полевая кухня, где каждый присутствующий отведал традиционную солдатскую кашу. Затем в Доме молодежи для участников акции прошел концерт Приморского фольклорного вокального ансамбля "Вече".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.