Главная страница » Дальний Восток » Определена тематика Международного конгресса рыбаков

Определена тематика Международного конгресса рыбаков

Развитие инфраструктуры, логистики, инновационные и инвестиционные вопросы в рыбной отрасли станут основными темами Международного конгресса рыбаков, который пройдет в Приморье 3-5 сентября. Такое решение принято на заседании рабочей группы по подготовке и проведению конгресса. Провёл мероприятие первый вице-губернатор края Сергей Сопчук.

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки конгресса и основные темы круглых столов и пленарных заседаний. Было отмечено, что подготовка рыбацкого форума идет по плану. Определяется список приглашенных, решаются вопросы проведения основных мероприятий и размещения гостей. Большое количество представителей иностранных государств - Испании, Дании, Германии, КНР, Японии, Кореи, Вьетнама, Канады и других, - требует участия профессиональных переводчиков-синхронистов.


Сергей Сопчук особо подчеркнул, что конгресс и специализированная рыбохозяйственная выставка стали традиционными и год от года уровень их проведения должен повышаться.


Участники заседания определили темы для обсуждения на круглых столах. Институты и инфраструктура рыбной отрасли, внедрение инноваций и привлечение инвестиций, устойчивая эксплуатация водных биоресурсов, развитие логистических схем станут основным вопросами, которые обсудят гости конгресса. Особое внимание уделят внедрению энергосберегающих технологий в отрасли. Это связано со стремительным ростом цен на топливо для рыболовецкого флота.


Напомним, рыбацкий форум проходит во Владивостоке уже в шестой раз. Инициатором его проведения стал губернатор края Сергей Дарькин. В числе организаторов - администрация Приморского края, Государственный комитет РФ по рыболовству, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая.


В рамках Международного конгресса рыбаков пройдет Международная специализированная выставка «Pacific Future Fishery-2008». Здесь будет представлена рыбо- и морепродукция ведущих производителей, новые технологии добычи и переработки, современное оборудование


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.