Главная страница » Дальний Восток » Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке в сентябре 2010 года

Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке в сентябре 2010 года

РИА Новости. Губернатор Приморья Сергей Дарькин подписал в среду распоряжение о проведении во Владивостоке в первой декаде сентября V-го Международного конгресса рыбаков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации.

"Традиционный, пятый по счету международный форум рыбаков пройдет в столице Приморья с 7 по 9 сентября 2010 года. Для проведения конгресса создана специальная комиссия. В нее вошли представители администрации края и федеральных органов власти, рыбопромышленники, ведущие ученые отраслевых научных институтов", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, на форуме будут обсуждаться самые актуальные проблемы мирового рыбного бизнеса. В том числе, кооперация в мировом промысле, борьба с браконьерством, воспроизводство морских природных ресурсов и другие. Традиционно в рамках конгресса пройдет Международная рыбохозяйственная выставка "Перспективы развития рыбной отрасли - 2010". На ней будут представлены современные технологии рыбного промысла и переработки уловов, образцы новых морских продуктов.

Собеседник напомнил, что в Международном конгресс рыбаков, прошедшем во Владивостоке в 2009 году, приняли участие более 500 делегатов из 19 стран. В том числе из России, США, Германии, Японии, Австралии, Великобритан6ии, Южной Кореи, Китая, Чили, Испании, Дании и других государств.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.