Главная страница » Дальний Восток » Участие в международном конгрессе рыбаков во Владивостоке подтвердили делегации 11 стран

Участие в международном конгрессе рыбаков во Владивостоке подтвердили делегации 11 стран

Делегации 11 стран Европы, Азии, Америки уже подтвердили свое участие в IV Международном конгрессе рыбаков, который состоится во Владивостоке в первой декаде сентября, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы администрации Приморского края.

"Международный конгресс рыбаков и международная рыбохозяйственная выставка пройдут во Владивостоке с 8 по10 сентября. Свое участие в конгрессе и международной выставке уже подтвердили Южная Корея, Япония, Италия, Вьетнам, Беларусь, США, Германия, Норвегия, КНДР, Китай и Испания. По информации управления рыбного хозяйства края, сейчас обсуждается участие рыбаков из Исландии, Дании и Мексики", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время идет формирование повестки дня пленарного заседания - представители бизнеса и науки со всего мира присылают доклады и тезисы для полноценной подготовки работы конгресса и его сессий.

"Основными темами конгресса станут международный опыт борьбы с браконьерством, устойчивое развитие рыбной отрасли и рынков рыбной продукции, а также новые технологии промысла и переработки сырья", - сказал собеседник.

На международной выставке рыбаки со всего мира смогут познакомиться с самыми последними научно-техническими достижениями в рыбной отрасли и заключить выгодные контракты.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.