Главная страница » Дальний Восток » Вертолёт Ми-8 привлекли к поискам пропавшего рыбака на Сахалине

Вертолёт Ми-8 привлекли к поискам пропавшего рыбака на Сахалине

РИА Новости. Вертолёт Ми-8 привлечён к поискам 18-летнего пассажира лодки, которая во вторник перевернулась в море у села Рыбное Охинского района, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Сообщение о том, что на расстоянии от берега около одного километра опрокинулась лодка и пропал южносахалинец на пульт оперативному дежурному ГУ МЧС поступило в 00.30 по сахалинскому времени (17.00 мск). В лодке находились три человека, спаслись двое - взрослый мужчина и девятилетний ребенок. На поиски жителя Южно-Сахалинска были направлены поисковая группа Сахалинского поисково-спасательного отряда с плавательными средствами и водолазным оборудованием, сотрудники ГИМС и РОВД Охинского района, расчет пожарной охраны из Охи.

"После обеда из села Ныш Ногликского района к месту поисков вылетел вертолет Ми-8 авиалесоохраны со спасателями на борту. С воздуха планируется осмотреть акваторию и береговую полосу зоны поисков", - рассказал сотрудник пресс-службы ведомства.

По его данным, кроме вертолета к поискам привлекли лоцманский катер и два малых буксира из порт-пункта Москальво. Принимают участие в поисках и работники рыболовецких предприятий, расположенных вблизи от места событий. Поиски ведут более 30 человек и 20 единиц техники.


Популярное на сайте