Главная страница » Дальний Восток » На Сахалине вторые сутки ищут рыбака, которого унесло в море на резиновой лодке

На Сахалине вторые сутки ищут рыбака, которого унесло в море на резиновой лодке

РИА Новости. Вторые сутки в Охинском районе Сахалина ведутся поиски 28-летнего Ивана Инчука, который в субботу вышел в Охотское море на резиновой лодке и пропал, сообщил сотрудник отдела ГО и ЧС Охинского района.

"Информация об исчезновении человека поступила в субботу в 23.00 по местному времени. Позвонил житель Охи, который сообщил, что вместе со своим знакомым Инчуком рыбачил в районе бывшего нивхского села Музьма в 50 километрах от Охи. Погода была плохая - лил сильный дождь, дул ветер до 15 метров в секунду, море штормило. Инчук поехал на лодке смотреть сеть. Его оторвало от сети и понесло в море", - рассказал собеседник агентства.

Поиски удалось начать только ранним утром в воскресенье. Из-за плохой погоды использовать вертолет было невозможно, поисковая группа из пяти человек (сотрудники госморинспекции и ГОВД) поехала на автомобиле.

"До наступления темноты они проехали и прошли почти 20 километров вдоль берега Охотского моря, но никаких следов пропавшего не обнаружили", - добавил собеседник.

Он отметил, что поиски осложняют труднопроходимые заболоченные места, обрывистый берег. Кроме того, там до сих пор идет дождь.

При улучшении погоды планируется привлечь к поискам вертолет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.