Главная страница » Дальний Восток » Пенсионерка, заблудившаяся в лесу на севере Сахалина, найдена живой

Пенсионерка, заблудившаяся в лесу на севере Сахалина, найдена живой

РИА Новости. Жительницу Охинского района Сахалинской области, которая в воскресенье ушла в лес за ягодами и пропала, нашли во вторник после обеда, состояние ее здоровья удовлетворительное, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Сообщение о пропавшем человеке в администрацию Охинского района поступило в понедельник. Было установлено, что 29 августа жительница охинского села Тунгор отправилась в лес за ягодой. На попутном автомобиле она доехала до промысла "Шхунная", расположенного в 47 километрах от Охи. Вечером женщина домой не вернулась. Поиски пропавшей были организованы в понедельник вечером.

"Во вторник после обеда пропавшая самостоятельно вышла на проселочную дорогу в нескольких километрах от села Тунгор, где и была обнаружена проезжавшими мимо людьми. Состояние здоровья спасенной удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в поисках были задействованы сотрудники пожарной охраны, милиции, охинского лесничества, администрации городского округа "Охинский", а также родственники. Поисковые работы велись с использованием громкоговорителей и звуковых сигналов.


Популярное на сайте