Главная страница » Дальний Восток » Сахалинские спасатели обнаружили двух грибников, заблудившихся в лесу на юге острова

Сахалинские спасатели обнаружили двух грибников, заблудившихся в лесу на юге острова

Сотрудники Сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова обнаружили во вторник двух грибников, заблудившихся в минувшее воскресенье в лесу на юге острова, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Сообщение о том, что в районе села Пихтового (Корсаковский район) заблудились два грибника из Южно-Сахалинска, оперативному дежурному поисково-спасательного отряда поступило в воскресенье в 16.54 сахалинского времени (09.54 мск). На поиски немедленно выдвинулась группа спасателей. В понедельник поиски были продолжены, но результатов не дали. Во вторник к поискам была привлечена дополнительная группа спасателей. Всего пропавших южносахалинцев искали 13 человек, в том числе два кинологических расчета.

"Состояние здоровья спасенных удовлетворительное, однако спасатели перенесли 68-летнего мужчину к автомобилю на носилках - у пожилого человека устала спина и болели ноги", - сказал собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.