Главная страница » Дальний Восток » Якутия освоила 848 млн рублей на жилье для ветеранов

Якутия освоила 848 млн рублей на жилье для ветеранов

РИА Новости. Власти Якутии освоили более 848 миллионов рублей для обеспечения нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил в субботу РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на учете, а также всячески содействовать постановке на учет новых ветеранов и скорейшему обеспечению их жильем.

"Из уже освоенных 848 миллионов рублей 562 миллиона были выделены из федерального бюджета, а 286 миллионов - из республиканского бюджета", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что из этой суммы 653 миллиона рублей было направлено на предоставление социальных выплат на приобретение жилья.

"По состоянию на 22 апреля 2010 года 160 ветеранов заключили договоры инвестирования на строящиеся жилые дома, а 395 - пожелали получить социальные выплаты. Социальная выплата в размере 1,9 миллиона рублей состоит из средств федерального и республиканского бюджетов из расчета стоимости квартиры общей площадью до 45 квадратных метров", - сказал представитель правительства.

Он напомнил, что всего в Якутии 559 ветеранов войны, вставших на учет на получение жилья до 1 марта 2005 года, признаны нуждающимися в получении благоустроенных квартир. Из них 555 ветеранов уже утверждены на получение жилья, оставшиеся четыре ветерана ушли из жизни, так и не получив ключей от причитающихся им квартир.

Собеседник агентства добавил, что кроме 559 ветеранов, вставших в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, в республике проживает 621 ветеран войны, вставший на учет после 1 марта 2005 года.

"Они получат квартиры в течение 2010 года", - сказал представитель правительства


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.