Главная страница » Дальний Восток » Бюджет РФ перечислил Хабаровскому краю 53 млн руб на обеспечение жильем ветеранов

Бюджет РФ перечислил Хабаровскому краю 53 млн руб на обеспечение жильем ветеранов

Более 53 миллионов рублей поступило в Хабаровский край из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов, эти средства предполагается направить на единовременные денежные выплаты 44 фронтовикам, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Осенью 2009 года в ежегодном послании Федеральному Собранию президент РФ Дмитрий Медведев поручил до мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Сейчас идет обеспечение жильем ветеранов, вставших на очередь после 1 марта 2005 года. Программа по обеспечению жильем ветеранов реализуется за счет средств федерального бюджета.

"Поступившие из федеральной казны 53,3 миллионов рублей предполагается направить на предоставление единовременных денежных выплат ветеранам для приобретения жилья. Получить деньги взамен квартиры изъявили желание 45 ветеранов. Исходя из установленных нормативов, эти средства могут быть распределены на 44 человека. Для оставшихся очередников предложено построить жилье", - говорится в информации.

Отмечается, что помимо поступивших федеральных средств, в краевом бюджете на решение жилищного вопроса ветеранов предусмотрено 38 миллионов рублей.

По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства края, сегодня в улучшении жилищных условий нуждается 134 ветерана, из них 60 в ближайшее время получат квартиры в новостройках и на вторичном рынке.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.