Главная страница » Дальний Восток » Замначальника Госпожнадзора в Якутии получил 4,5 года тюрьмы за взятку

Замначальника Госпожнадзора в Якутии получил 4,5 года тюрьмы за взятку

РИА Новости. Суд признал заместителя начальника Мирнинского отдела государственного пожарного надзора МЧС РФ по Якутии Дмитрия Мухоплева виновным в получении взятки и применении насилия в отношения милиционера и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по республике Надежда Дворецкая.

"В июле 2009 года Мухоплев получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 100 тысяч рублей за невключение принадлежащих ему магазинов в план проверок, проводимых Госпожнадзором", - рассказала собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, Мухоплев при задержании оказал сопротивление и применил насилие в отношении сотрудника милиции.

"Следственные органы возбудили в отношении Мухоплева уголовное дело по части 2 статьи 290 (получение взятки) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - сказала Дворецкая.

По ее словам, суд приговорил Мухоплева к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной гражданской службе в течение трех лет", - сообщила собеседница агентства, не уточнив дату судебного заседания


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.