Главная страница » Дальний Восток » Начальник ОЭБ МВД в Якутии подозревается в получении взятки в размере 4 млн руб

Начальник ОЭБ МВД в Якутии подозревается в получении взятки в размере 4 млн руб

Следователи в Якутии возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения по обеспечению экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Саха, который подозревается в вымогательстве взятки в размере четырех миллионов рублей, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

"По данным следствия, 5 октября 2011 года в Якутске оперуполномоченный, действуя по указанию своего руководителя - начальника отделения, получил от предпринимателя часть взятки в размере 500 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела по материалам проверки, проводимой в отношении него", - говорится в сообщении.

Общая сумма взятки должна была составить четыре миллиона рублей. После получения денег оперуполномоченный был задержан с поличным сотрудниками УФСБ.

Начальника отделения подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы. Оперуполномоченный - по части 4 статьи 291.1 (посредничество во взяточничестве). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.