Главная страница » Дальний Восток » Милиция подозревает в получении взятки старшего инспектора Госпожнадзора в Приморье

Милиция подозревает в получении взятки старшего инспектора Госпожнадзора в Приморье

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела Госпожнадзора по городу Находка, подозреваемого в получении взятки, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет", - сказала собеседница агентства.

По данным следствия, подозреваемый получил в качестве взятки бесплатную путевку на отдых для своего сына от представителя одной из баз отдыха Находки. Взамен он не стал проводить здесь внеплановую проверку соблюдения требований пожарной безопасности. Кроме того, инспектор подписал подложный акт о пропитке деревянных конструкций базы огнезащитным составом.

В настоящее время старший инспектор отдела Госпожнадзора по Находке управления Госпожнадзора главного управления МЧС РФ по Приморскому краю отстранен от занимаемой должности. Ведется следствие


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.