Главная страница » Дальний Восток » Якутский депутат получил условный срок за мошенничество в особо крупном размере

Якутский депутат получил условный срок за мошенничество в особо крупном размере

Суд признал депутата Мегино-Кангаласского района Якутии виновным в мошенничестве на сумму более 1,2 миллиона рублей и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления Следственного комитета РФ Надежда Дворецкая.

"Имея в собственности трехкомнатную квартиру, депутат предоставил в органы местного самоуправления не соответствующие действительности сведения, дающие ему право на получение безвозмездной субсидии для улучшения жилищных условий по федеральной целевой программе", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в последующем на основании предоставленных документов депутат получил из республиканского и федерального бюджетов субсидию на строительство жилья в размере 1,2 миллиона рублей.

"Деньги депутат использовал для строительства индивидуального жилого дома в поселке Нижний Бестях", - уточнила Дворецкая.

Она добавила, что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

"Приговором суда депутат признан виновным и приговорен к пяти годам лишения свободы условно", - сообщила собеседница агентства, не уточнив дату заседания суда.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.