Главная страница » Дальний Восток » "Полюс Золото" в III квартале сократил прибыль по РСБУ в 4,4 раза, до 310 млн рублей

"Полюс Золото" в III квартале сократил прибыль по РСБУ в 4,4 раза, до 310 млн рублей

РИА Новости. Крупнейший производитель золота в РФ ОАО "Полюс Золото" по итогам третьего квартала 2009 года снизило чистую прибыль по РСБУ в 4,4 раза - до 309,6 миллиона рублей по сравнению со вторым кварталом, говорится в сообщении эмитента.

"Уменьшение чистой прибыли по состоянию на 30 сентября 2009 года по сравнению с чистой прибылью по состоянию на 30 июня 2009 года обусловлено тем, что высокая чистая прибыль предыдущего периода была вызвана получением дивидендов от ЗАО "Полюс" за 2008 год", - поясняет компания.

Портфель активов компании "Полюс Золото" включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях и Якутии. В 2008 году предприятия ОАО "Полюс Золото" произвели 38 тонн золота. Основными бенефициарными собственниками ОАО "Полюс Золото" являются бизнесмены Михаил Прохоров и Сулейман Керимов - им принадлежит 29,9% и 36,9% акций в компании соответственно.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.