Главная страница » Магаданская область » Экономика » Проектная документация по Наталкинскому месторождению будет готова к маю 2010 года

Проектная документация по Наталкинскому месторождению будет готова к маю 2010 года

РИА Новости. Крупнейший производитель золота в РФ - ОАО "Полюс Золото" и ООО "Санкт-Петербургская горная проектно-инжиниринговая компания" подписали договор на разработку проектной документации для строительства горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения. По договору предусмотрено получение согласованного с государственными органами комплекта проектной документации в срок не позднее мая 2010 года, говорится в сообщении "Полюс Золота".

"Учитывая масштабность проекта, к работам предполагается привлечь ряд отечественных и иностранных проектных организаций", - отмечается в нем.

Проект по развитию Наталкинского месторождения в Магаданской области реализуется согласно одобренным на совете директоров компании результатам технико-экономического обоснования (ТЭО, Pre-Feasibility Study) проекта, которыми предусмотрен запуск в 2013 году золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) мощностью 10 миллионов тонн руды в год с увеличением мощности до 20 миллионов тонн руды в 2018 году и до 40 миллионов тонн руды в 2022 году. При выходе предприятия на максимальный объем обработки руды, на месторождении будет производиться 40 и более тонн золота ежегодно.

Портфель активов компании "Полюс Золото" включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях и Якутии. В 2008 году предприятия ОАО "Полюс Золото" произвели 38 тонн золота.

Главе холдинга "Интеррос" Владимиру Потанину и главе группы "Онэксим" Михаилу Прохорову по официальной информации принадлежит по 30% акций "Полюс Золота". По неофициальной информации компания "Нафта-Москва" Керимова консолидировала 37% компании, купив пакет Потанина.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.