Главная страница » Магаданская область » Экономика » "Полюс Золото" к 2011 году увеличит золотодобычу в 1,6 раза

"Полюс Золото" к 2011 году увеличит золотодобычу в 1,6 раза

РИА Новости. ОАО "Полюс Золото", крупнейший производитель золота в РФ, к 2011 году увеличит золотодобычу до 60 тонн в год, что в 1,6 раза превысит прошлогодний уровень, заявил совладелец компании Михаил Прохоров в воскресенье журналистам на Петербургском международном экономическом форуме.

По его мнению, "Полюс Золото" имеет большой потенциал и может войти минимум в пятерку мировых компаний по добыче золота. В настоящее время компания обладает большими резервами, однако не имеет достаточно производственных мощностей, поэтому необходимо строить обогатительные фабрики, отметил Прохоров.

"Полюс Золото" входит в число крупнейших мировых производителей золота по объемам сырьевой базы и производства. Ее портфель активов включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях и Якутии.

Крупнейшими акционерами "Полюс Золота" являются глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин (владеет, по официальной информации, около 30% акций) и президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров (также владеет около 30% акций).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.