Главная страница » Магаданская область » Происшествия » 17 арестов на общую сумму 5 миллионов 675 тысяч рублей произвели за последние две недели судебные приставы

17 арестов на общую сумму 5 миллионов 675 тысяч рублей произвели за последние две недели судебные приставы

17 арестов на общую сумму 5 миллионов 675 тысяч рублей произвели за последние две недели судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особо сложных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области. В списке арестованного имущества автомобили марки "КамАЗ", грузовые (бортовые) машины импортного производства, пять контейнеров-двадцатитонников, прогулочный катер "Рассвет", офисная мебель и техника. Все должники - юридические лица. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" специалист-эксперт группы по работе со СМИ Управления ФССП России по Магаданской области Александр Демьянов.

Одно из предприятий-неплательщиков, являясь участником Особой экономической зоны, в течение года не перечисляло обязательные платежи в федеральный бюджет (регистрационные сборы). Кроме того, работникам на протяжении трех месяцев не выплачивалась заработная плата. В марте 2008 года на основании решения Арбитражного суда Магаданской области, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по исполнению особо сложных исполнительных производств возбудил исполнительное производство о взыскании денежных средств с должника. В ходе исполнительных действий, проведённых судебными приставами-исполнителями, у фирмы арестовали пять контейнеров. Их стоимость в совокупности не превышает пятидесяти тысяч рублей, тогда как общая сумма задолженности составляет более шестисот тысяч рублей. Погасить полностью сумму долга юридическое лицо сегодня не в состоянии. На основании представленных документов в Межрайонный отдел по исполнению особо сложных исполнительных производств выяснилось, что предприятие стало неплательщиком из-за образовавшейся дебиторской задолженности. Своим клиентам на протяжении длительного времени оно оказывало услуги по строительству, ремонту и реконструкции зданий и помещений, но за выполненную работу денег так и не получило.

- Ситуация довольно-таки редкая, - сообщила судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по исполнению особо сложных исполнительных производств Управления Мария Иванова. - Юридическое лицо оказалось должником вследствие образовавшейся задолженности. Должник платить не отказывается, но и средств для погашения имеющейся задолженности по обязательным платежам у предприятия просто нет. В ближайшее время мы проведём работу в отношении заявленной неплательщиком дебиторской задолженности.

Вырученные средства от продажи арестованного движимого и недвижимого имущества предприятия-должника перечислят для погашения задолженности в порядке очередности, установленной ФЗ "Об исполнительном производстве". Поступившие в будущем на счет должника деньги от дебиторов, также пойдут и на оплату образовавшейся задолженности по заработной плате перед работниками.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.