Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Арест имущества заставляет должников платить по счетам

Арест имущества заставляет должников платить по счетам

Арест и реализация имущества должников - одна из самых действенных принудительных мер, активно используемых судебными приставами-исполнителями для исполнения решения судов и актов уполномоченных органов.

За 9 месяцев 2008 года судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области передано на реализацию арестованное имущество на общую сумму более 67 миллионов рублей. Реализовано имущество на сумму более 92 миллионов рублей, в т.ч. путем проведения публичных торогов.
Общая стоимость арестованного судебными приставами-исполнителями имущества в 2008 году составила более 95 млн. руб. Всего, с учетом действующих арестов, перешедших в остатке на начало 2008 года, произведено более 700 арестов на общую сумму более 170 миллионов рублей. Среди арестованного имущества: 80 единиц автотранспорта - на 23 млн. руб., 12 единиц тяжелой техники - на 15 млн.руб., 60 объектов недвижимости (квартиры, гаражи, складские помещения, производственные объекты) - почти на 100 миллионов рублей; иное имущество (промышленное оборудование, имущество бытового назначения) на сумму более 32 млн.руб.
По словам и.о. начальника отдела организации работы по розыску и реализации имущества должников Ольги Валерьевны Алишовой, в текущем году снято с реализации, в связи с полным погашением должниками задолженности по исполнительному производству, имущество на сумму 8 млн. 762 тыс.рублей. Арест имущества заставляет многих должников платить по счетам.


Группа по работе со СМИ Управления
ФССП России по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.