Главная страница » Магаданская область » Общество » Пять арестов имущества произвели судебные приставы Магадана за прошедшие семь дней

Пять арестов имущества произвели судебные приставы Магадана за прошедшие семь дней

Пять арестов имущества произвели судебные приставы Магаданского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области за прошедшие семь дней.

Среди арестованного имущества – автомобиль марки «Ниссан-Цефиро», 1996 г.в., владелец которого является должником по алиментным обязательствам. Согласно решению суда, гражданин С. обязан платить алименты на содержание дочери с 13 апреля 2005 года. Периодически должник вносил денежные средства, но незначительные суммы. 22 февраля 2007 года он в последний раз перечислил взыскателю 620 рублей. Судебные приставы-исполнители неоднократно выезжали по месту жительства должника, но застать на месте неплательщика так и не удалось. Как выяснилось в ходе розыскных мероприятий, адресат выбыл предположительно в город Волгоград, оставив для присмотра своё имущество знакомым. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете отчуждения, оценив авто в 29 тысяч рублей. На сегодняшний день сумма долга составила 95 тысяч 435 рублей. Вырученные от реализации автомобиля денежные средства пойдут на погашение задолженности по алиментам.

За неделю сотрудниками Магаданского районного отдела составлено 4 протокола об административной ответственности, вынесено 75 постановлений о принудительном приводе к судебному приставу-исполнителю. В ближайшее время, в соответствии с действующим законодательством, должников принудительно доставят в Магаданский районный отдел.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.