Главная страница » Дальний Восток » Путин выделил Сахалину 2 миллиона рублей на компенсации пострадавшим от землетрясения

Путин выделил Сахалину 2 миллиона рублей на компенсации пострадавшим от землетрясения

РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении Сахалинской области 2,07 миллиона рублей на исполнение судебных решений о компенсации гражданам потери имущества во время землетрясения в Невельске в августе 2007 года, следует из распоряжения, опубликованном в среду на сайте правительства.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа 2007 года. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельск. Погибли два человека, около 8 тысяч остались без крова. На ликвидацию последствий землетрясения из федерального бюджета было выделено 11,5 млрд рублей.

"Выделить в 2009 году администрации Сахалинской области для частичного покрытия расходов на ликвидация последствий землетрясения, произошедшего 2 августа 2007 года на территории Невельского района, из резервного фонда Правительства российской федерации 2074,3 тысячи рублей", - говорится в документе, датированном 27 июня 2009 года.

В нем также отмечается, что эти средства пойдут на оказание гражданам финансовой помощи на основании судебных решений в связи с утратой ими имущества первой необходимости.

Осенью 2007 года невельчане подали в суды различной инстанции более 600 исков, большинство из которых касались выплат компенсаций за утрату имущества и решению конфликтов, связанных в распределением жилищных сертификатов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.