Главная страница » Дальний Восток » Путин поручил решить проблемы с жильем у людей из пострадавшего от землетрясения Невельска

Путин поручил решить проблемы с жильем у людей из пострадавшего от землетрясения Невельска

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует полностью решить все жилищные проблемы жителей города Невельска на Сахалине, пострадавших от землетрясения в 2007 году.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа 2007 года. Эпицентр подземных располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска. В Невельске толчки были магнитудой 6-7. Во время землетрясения в городе погибли два человека, около 8 тысяч местных жителей остались без крова.

"Мы не можем считать, что работа завершена, пока хотя бы один человек не решил свои проблемы", - сказал он в четверг на заседании правительства РФ.

Премьер отметил, что судебные процессы, которые сейчас идут, как раз говорят о том, что эти проблемы еще не решены. В связи с этим председатель правительства попросил главу МЧС и губернатора Сахалинской области доложить, как проводится эта работа.

Он напомнил, что это стихийное бедствие затронуло более 7 тысяч человек, а затраты на ликвидацию последствий составили более 10 миллиардов рублей. За это время, сообщил премьер, было построено 106 домов, сдано более 1,5 тысячи квартир и выдано более 2 тысяч жилищных сертификатов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.