Главная страница » Дальний Восток » Правительство выделяет пострадавшим от землетрясения в Невельске еще 59 жилсертификатов

Правительство выделяет пострадавшим от землетрясения в Невельске еще 59 жилсертификатов

РИА Новости. Правительство РФ поручило министерству финансов выдать в этом году 59 дополнительных жилищных сертификатов жителям сахалинского города Невельск, пострадавшего год назад от разрушительного землетрясения, говорится в распоряжении кабинета министров РФ.

"Минфину России выдать в 2008 году администрации Сахалинской области 59 государственных жилищных сертификатов для предоставления их гражданам, лишившимся жилья на территории Невельского района Сахалинской области в результате землетрясения, произошедшего 2 августа 2007 года", - говорится в документе, подписанном 4 августа премьер-министром Владимиром Путиным.

Этот вопрос обсуждался на заседании президиума правительства РФ 21 июля. Глава МЧС Сергей Шойгу отметил, что эти сертификаты касаются в основном тех граждан, кто не пребывал на постоянном месте жительства в Невельске во время землетрясения, а был за пределами Сахалина. Преимущественно, речь идет о рыбаках, находившихся на тот момент в море.

Всего к реализации в областной департамент строительства предъявлено порядка 1,5 тысяч сертификатов, отметила ранее глава ведомства Елена Ивашова.

Год назад - 2 августа 2007 года на юге Сахалина произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельск. Погибли два человека, около 8 тысяч остались без крова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.