Главная страница » Магаданская область » Общество » На территории Магаданской области функционируют пять государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения.

На территории Магаданской области функционируют пять государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения.

Порядка двух миллионов рублей в 2009 году потратят на ремонт учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной материальной помощи неработающим пенсионерам за счет социальной программы при поддержке Пенсионного Фонда России

С 2000 года в регионе действуют социальные программы, финансируемые за счет средств Пенсионного фонда, направленные на улучшение условий жизни пожилых граждан и инвалидов в учреждениях социального обслуживания, оказание пенсионерам адресной материальной помощи.

На территории Магаданской области функционируют пять государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения, и четыре из них расположены в зданиях постройки 1972-1974 годов. Естественно, что в этой ситуации основной задачей органов государственной власти региона является укрепление материально-технической базы данных учреждений для обеспечения комфортного проживания в них пенсионеров, находящихся на содержании государства.

Капитальный и текущий ремонты в комнатах и местах проведения досуга проживающих, благоустройство территорий учреждений, приобретение мебели, телевизоров, стиральных машин, инвалидных колясок, медицинского оборудования - далеко не полный перечень мероприятий, реализуемых за счет социальных программ.

За прошедший 2008 год проведен капитальный ремонт Магаданского областного психоневрологического диспансера, приобретено технологическое оборудование и мебель для жилых комнат и холлов.

В рамках программы 2009 года планируется проведение ремонтных работ в психоневрологическом интернате, приобретение необходимого оборудования и предметов длительного пользования для его подопечных, оказание адресной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.


Отделение ПФР по Магаданской области,
группа по взаимодействию со СМИ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.