Главная страница » Магаданская область » Общество » На ремонт Магаданского областного дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветераны Колымы» выделено более миллиона рублей.

На ремонт Магаданского областного дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветераны Колымы» выделено более миллиона рублей.

Такое решение принято на заседании областной администрации, которое провел губернатор области Николай Дудов.

Средства выделяются в рамках социальной программы укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

Как пояснила начальник департамента социальной защиты населения Наталья Хребтова, Магаданской области на условиях софинансирования из бюджета Пенсионного фонда РФ выделены средства в сумме 553,2 тыс. рублей, в том числе на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения – 400 тыс. рублей.
На ремонтные работы кровли в доме-интернате «Ветераны Колымы» в областном бюджете на 2010 год по разделу «Социальное обслуживание населения» также предусмотрены средства в объеме 763,5 тыс. рублей. В целом, стоимость работ по ремонту кровли составляет 1163,5 тыс. руб. По словам Натальи Хребтовой, ремонтные работы в учреждении ведутся и в сентябре будут завершены.

Что касается средств, предоставленных на оказание адресной социальной помощи, то из бюджета Пенсионного фонда РФ на эти цели региону выделено 153, 2 тыс. рублей.

Губернатор области поручил департаментам финансов, социальной защиты населения областной администрации совместно с ОПФР по Магаданской области, рассмотреть возможность выделения средств из областного бюджета для оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам из числа коренных малочисленных народов Севера в возрасте 75 лет и старше.


Популярное на сайте