Главная страница » Магаданская область » Общество » В постоянную депутатскую комиссию по социальным вопросам поступил проект закона Магаданской области «О внесении изменений в закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Старшее поколение Магаданской области» на 2008-2012 годы».

В постоянную депутатскую комиссию по социальным вопросам поступил проект закона Магаданской области «О внесении изменений в закон Магаданской области «Об областной целевой программе «Старшее поколение Магаданской области» на 2008-2012 годы».

Законопроект подготовлен в целях уточнения источников финансирования и сумм расходов на реализацию областной целевой программы «Старшее поколение Магаданской области» на 2008-2012 годы.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2007г. № 936 «Об утверждении правил предоставления в 2008-2010 годах из бюджета Пенсионного фонда РФ субсидий бюджетам субъектов РФ на социальные программы субъектов РФ» и Протоколом заседания Комиссии ПФР по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией социальных программ субъектов Российской Федерации, от 02 марта 2009 г. № 2 бюджету Магаданской области на условиях софинансирования предоставлена субсидия из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в объеме 1922,5 тыс.руб., в том числе на оказание адресной социальной помощи в размере – 485,8 тыс.руб., на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания – 1436,7 тыс.руб. Увеличение расходов на реализацию областной целевой программы «Старшее поколение Магаданской области» на 2009 год составит 4720,53 тыс.рублей

В связи с этим законопроектом вносятся изменения в областную целевую программу «Старшее поколение Магаданской области» на 2009 год и в целом на весь период реализации Программы.

Соответствующие изменения вносятся в паспорт Программы и соответственно в саму Программу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.