Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Пожароопасная обстановка в лесах на Колыме ожидается стабильной.

Пожароопасная обстановка в лесах на Колыме ожидается стабильной.

Предстоящее лето во всех регионах России будет достаточно теплым. Такой прогноз обнародовал директор Гидрометеорологической службы страны Роман Вильфанд. «Мы ждем в целом по всей России, что лето не будет холодным. То есть температурный фон будет около или выше нормы», -заявил Роман Вильфанд в конце апреля.

А отдельно для Дальнего Востока синоптики прогнозируют жаркое лето. Людям это может принести только одну неприятность - лесные пожары. «Прогноз пожаров на май и три летних месяца неблагоприятный для Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной области, где ожидаются повышенные температуры воздуха и количество осадков ниже нормы», - сообщает нач. отдела лесного мониторинга департамента лесного хозяйства по ДВФО Федор Фролов.

Для Магаданской области департамент озвучивает благоприятный прогноз - пожароопасная обстановка в лесах на Колыме ожидается стабильной. По информации Северо-Восточной авиабазы по охране лесов при департаменте лесного хозяйства Магаданской области, сейчас в регионе еще не растаяло много снега на побережье Охотского моря.

А в районах Магаданской области долины начали высвобождаться от снежного покрова - в этих местах уже возможны первые возгорания леса, начиная с 20-25 мая (но не по причине высоких температур воздуха, а из-за неосторожного обращения с огнем людей).

АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.