Главная страница » Магаданская область » В Магадане температура воздуха октября ожидается в пределах нормы

В Магадане температура воздуха октября ожидается в пределах нормы

Каких морозов ждать магаданцам этой зимой? Ответить на вопрос «ВгМ» постарались с помощью долгосрочного прогноза Росгидрометцентра.

Гидрометцентр России опубликовал прогноз температуры в России на октябрь-март 2008-2009 годов. Зима, по сравнению с прошлым годом, в большинстве регионов России ожидается более холодной. Магадан - не исключение: в нашем городе, по прогнозам синоптиков, предстоящая зима будет чуть холодней, чем прошлая.

В октябре на большей части России средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений. Холоднее всего будет у наших соседей - в Якутии. В Магадане температура воздуха октября ожидается в пределах нормы. Многие магаданцы помнят, как тепло было пару лет назад в ноябре - даже вербы распустились.

В этом году ноябрь таким теплым не будет. Температура в Магадане для этого месяца ожидается обычная. Декабрь тоже не побалует нас теплыми деньками, но и не заморозит: температура воздуха будет в пределах нормы.

Январь ожидается чуть теплее прошлогоднего. По всей России, и в нашем городе в том числе, температура воздуха ниже нормы не опустится. А вот в феврале нас ждут морозы. В этом месяце температура в Магадане и в области опустится ниже среднего. В марте в Магадане потеплеет, а вот в области температура будет по-прежнему оставаться низкой.

«ВгМ» напоминают, что точность прогноза составляет 60%. Так, например, в прошлом году прогноз температурного режима оправдался на 67%. Поэтому можем смело надеяться на то, что зима у нас все-таки будет теплее.

Анна Болотина
Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.