Главная страница » Магаданская область » Росгидромет сообщил, что лето на Колыме, возможно, будет теплым.

Росгидромет сообщил, что лето на Колыме, возможно, будет теплым.

Сразу заметим, что подобные долгосрочные прогнозы погоды сбываются с вероятностью не больше 70%. Но кто запретит верить в лучшее?

В последние годы погода, как в целом в мире, так и на окарине России - в Магаданской области, ведет себя непредсказуемо. Магадан в 2000-х годах уже пережил аномальную осень, когда в октябре в городе цвела верба. И аномальную зиму -когда снега не было до Рождества. «Климат на планете меняется», - заявляют некоторые ученые.

И страшат людей предстоящими в это тысячелетие жарой в летние месяцы и сильными морозами зимой. Заглядывая в более близкое будущее, Росгидромет опубликовал свой прогноз погоды на лето 2008 года. Метеорологи утверждают
- нынешнее лето в России не будет очень жарким, но в некоторых районах - теплее обычного.

По сообщению руководителя Росгидромета Александра Бед-рицкого, с вероятностью 70% в большинстве районов России по сентябрь температурный режим будет соответствовать многолетним значениям. При этом в Магаданской области погода ожидается чуть теплее нормы. При теплой погоде на Колыме, а также на севере Якутии метеорологи прогнозируют избыток осадков. Выходит, лето у нас может быть дождливым.

Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.