Главная страница » Дальний Восток » Второе уголовное дело возбуждено в Приморье против главы отдела ГИБДД Дальнегорска

Второе уголовное дело возбуждено в Приморье против главы отдела ГИБДД Дальнегорска

Правоохранительные органы Приморья возбудили второе уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД по Дальнегорскому городскому округу, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при краевой прокуратуре Аврора Римская.

Первое уголовное дело было возбуждено в марте 2009 года. Тогда прокуратура Дальнегорска на основании материалов расследования, проведенного сотрудниками управления собственной безопасности УВД Приморского края, предъявила обвинение начальнику отдела ГИБДД и трем его подчиненным в совершении преступлений по статье 286, часть 1 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

По сообщению пресс-службы краевого УВД, сотрудники управления собственной безопасности установили, что начальник Дальнегорского отдела ГИБДД и трое его подчиненных оказывали содействие местным автоугонщикам в переоформлении документов на похищенные машины иностранного производства. Установлено, что более 140 угнанных иномарок с новыми документами были отправлены в Москву, на Кавказ, в другие регионы России.

"В ходе расследования, возбужденного в марте уголовного дела, выявлено еще одно должностное преступление, совершенное начальником Дальнегорского отдела ГИБДД. Установлено, что он незаконно произвел регистрацию автомобиля, который находится в розыске с ноября 2004 года", - сообщила собеседница агентства.

"Второе уголовное дело возбуждено 15 мая по статье 285, часть 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Статья предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы", - уточнила Римская.

В рамках двух уголовных дел продолжается следствие, устанавливается круг лиц, причастным к совершению противоправных действий и подробности деяний.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.