Главная страница » Дальний Восток » Следствие подозревает в мошенничестве офицера милиции из Приморья

Следствие подозревает в мошенничестве офицера милиции из Приморья

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении офицера милиции из Уссурийска Геннадия Гусаченко, подозреваемого в мошенничестве, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, не назвав дату возбуждения дела.

"По данным следствия, заместитель начальника отдела Уссурийского городского УВД Геннадий Гусаченко в июле этого года предложил своему знакомому за 40 тысяч рублей закрыть возбужденное в отношении него уголовное дело. При этом Гусаченко не имел никакого отношения к расследованию дела", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, деньги были переданы милиционеру в его служебном кабинете, где его и задержали сотрудники службы собственной безопасности Приморского краевого УВД, которые контролировали сделку.

"В отношении Гусаченко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы", - уточнила собеседница агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.