Главная страница » Дальний Восток » Уголовное дело возбуждено в Приморье по факту смерти двухлетней девочки

Уголовное дело возбуждено в Приморье по факту смерти двухлетней девочки

РИА Новости. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки в больнице города Дальнегорска Приморского края, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник начальника краевого Следственного управления СКП РФ Аврора Римская, не уточнив дату возбуждения дела.

"Возбуждению уголовного дела предшествовала доследственная проверка. Следствие установило, что 14 января 2010 года в инфекционное отделение детской центральной городской больницы Дальнегорска с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру была доставлена двухлетняя девочка. Врачи оказали ей медицинскую помощь, но через несколько часов у девочки наступила клиническая смерть. Медики боролись за ее жизнь три дня, но спасти девочку не удалось", - сказала Римская.

По ее словам, в рамках доследственной проверки была назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установить, есть ли связь между действиями врачей, которые оказывали помощь девочке, и ее смертью.

"В настоящее время экспертиза завершена, вместе с тем, выводы ее не однозначны. В связи с этим следователем принято решение о необходимости возбудить уголовное дело, в ходе расследования которого провести еще ряд необходимых экспертиз", - уточнила она.

Римская сообщила, что уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.