Главная страница » Дальний Восток » Пятеро жителей Приморья получили длительные сроки за торговлю наркотиками

Пятеро жителей Приморья получили длительные сроки за торговлю наркотиками

РИА Новости. Суд приморского города Артема приговорил пятерых местных жителей к длительным срокам заключения, признав их виновными в сбыте наркотиков составе организованной группы, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник группы информации и общественных связей краевого управления наркоконтроля Юрий Говорушко.

"Лидер группировки - 33-летняя женщина - приговорена к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 80 тысяч рублей. Еще четверым участникам сети наркосбыта, среди которых две женщины, назначено наказание от 5 до 14 лет лишения свободы. Суд признал всех пятерых виновными в сбыте наркотиков и ядовитых веществ в составе организованной группы (ст. 228.1 ч. 3 п. "а" УК РФ, ст. 234 ч. 3 УК РФ). Максимальный срок наказания за данные преступления составляет 20 лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среднем преступники сбывали около 10 граммов опия и героина ежедневно, передача "товара" осуществлялась в общественных местах.

"В ходе обыска наркополицейские изъяли у преступников не только наркотики, но и электронные весы для взвешивания, а также деньги, вырученные от продажи", - отметил Говорушко.

Он уточнил, что деньги от наркоторговли получала лишь организатор группы - остальные довольствовались свободным доступом к наркотику, используя непроданное для личного употребления.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.