Главная страница » Дальний Восток » Наркополицейские Приморья перекрыли сеть по сбыту опия в Дальнегорске

Наркополицейские Приморья перекрыли сеть по сбыту опия в Дальнегорске

Наркополицейские Приморья пресекли деятельность преступной группы, организовавшей сеть по сбыту опия-сырца и ангидрида уксусной кислоты в городе Дальнегорске, сообщил РИА Новости сотрудник группы информации и общественных связей краевого управления наркоконтроля Юрий Говорушко.

"Всем пятерым членам группы предъявлено обвинение по статье 228.1, часть 3, пункт "а" УК РФ - сбыт наркотиков в составе организованной группы. Действия троих из них также подпадают под статью 234 УК РФ - сбыт ядовитых веществ, в данном случае - ангидрида уксусной кислоты, а обвиняемой в организации сети наркосбыта инкриминируется также статья 174.1 УК РФ - легализация доходов, полученных преступным путем", - сказал собеседник. Установлено, что деньги от сбыта наркотиков женщина пускала на погашение банковских кредитов, добавил он.

По его словам, указанные преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких, а сбыт наркотиков в составе организованной группы карается лишением свободы на срок от восьми до 20 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Как установило следствие, группировка действовала по сетевому принципу. Ее организовала нигде не работающая 47-летняя женщина. Сама она наркотики не употребляла. Она набрала себе подручных - двух мужчин и двух женщин 34-39 лет, ранее судимых. Наркотики, полученные "под реализацию", они сбывали из собственных квартир в Дальнегорске, а также на улицах города. Сбытчики работали "за дозу", а все вырученные от продажи наркотика деньги отдавали организатору наркобизнеса.

В квартире обвиняемой в организации сбыта наркотиков сотрудники правоохранительных органов изъяли 75 граммов опия-сырца, расфасованного в полимерные свертки для розничной продажи, и 87 миллилитров ангидрида уксусной кислоты.

Сотрудникам наркополиции удалось задокументировать 33 эпизода преступной деятельности обвиняемых.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.