Главная страница » Дальний Восток » Суд в Приморье приговорил двух жителей края к длительным срокам за торговлю героином

Суд в Приморье приговорил двух жителей края к длительным срокам за торговлю героином

Суд города Артема в Приморье признал двух жителей края виновными в попытке сбыть героин в особо крупном размере и приговорил их к восьми и девяти с половиной годам лишения свободы, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора края Елена Телегина, не уточнив дату вынесения приговора.

"Суд установил, что в сентябре 2009 года жители Артема Александр Дикий и Андрей Абрамов договорились совместно продать 50 граммов героина. При попытке его сбыта они были задержаны сотрудниками Госнаркоконтроля", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в отношении Дикого и Абрамова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, а также по части 1 статьи 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

"Суд признал обвиняемых виновными по данным уголовным статьям и приговорил Александра Дикого к восьми годам лишения свободы, а Андрея Абрамова - к девяти годам и шести месяцам. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима", - отметил собеседник.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.