Главная страница » Магаданская область » Общество » Губернатор Николай Дудов вручил ключи от новых квартир переселенцам из ветхого жилья.

Губернатор Николай Дудов вручил ключи от новых квартир переселенцам из ветхого жилья.

Новый четырёхэтажный дом на улице Скуридина в Магадане построен силами генерального подрядчика СМУ-6. В здании общей площадью 1896 кв. м. расположены 32 квартиры различной площади – одно-, двух- и трёхкомнатные.

Строительство дома обошлось в 79 миллионов рублей, в том числе 54 миллиона выделило государство на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов, 25 миллионов рублей собственных средств вложило предприятие-подрядчик.

Губернатор Николай Дудов и мэр Магадана Владаимр Печёный вместе перерезали праздничную ленточку. Все семьи, получившие квартиры в новом доме по ул. Скуридина ранее проживали в ветхих и аварийных домах. Николай Дудов вручил жильцам ключи, поздравил с новосельем и пожелал им долгой счастливой жизни на новом месте. Он отметил, что в области и в дальнейшем будут строиться новые дома для расселения ветхого жилья.

«Доля ветхого и аварийного жилья в Магаданской области достаточно высока, примерно 11% всего жилого фонда и людей из него необходимо переселять. Для этого ежегодно мы вводим в строй не менее 15 тысячи квадратных метров нового жилья и в дальнейшем намереваемся не снижать этого уровня», - заявил Николай Дудов. Он подчеркнул, что все запланированные деньги на строительство будут закладываться в бюджет в полном объёме и в последующие годы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.