Главная страница » Магаданская область » Общество » В Магадане заселили новостройку на улице Зеленой

В Магадане заселили новостройку на улице Зеленой

Новый дом по адресу ул. Билибина 29 в Магадане построен в рамках региональной целевой программы «Расселение ветхого и аварийного жилья» на деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ при областном софинансировании.

«Нам в этом году удалось привлечь серьёзные средства Фонда содействию реформирования ЖКХ для расселения ветхого жилья. Строительство этого дома обошлось в 42,3 миллиона рублей, из которых 40,3 млн. – деньги Фонда, 2,3 млн. – из областного бюджета. На эти средства мы построили новый дом и передали его муниципалитету», - рассказал губернатор Николай Дудов.

Общая сумма средств, полученных Магаданской областью на расселение ветхого и аварийного жилья из Фонда содействия реформированию ЖКХ, составляет более 142 млн. рублей. Дополнительные средства в размере 27,2 млн. рублей выделено на эти же цели из областного бюджета.

В новый 36-квартирный дом вселились 88 человек из 36 семей, переехавших из 7 аварийных зданий. Среди них многодетные семьи, инвалиды, семья ветерана Великой Отечественной войны – участника боевых действий. Многодетным семьям выделены двухуровневые квартиры особой планировки.

Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печёный вручили новосёлам ключи и ордеры. Губернатор поздравил всех жильцов с новосельем, пожелал им здоровья и успехов в наступающем новом году. «Новые квартиры, безусловно, самый лучший подарок на Новый год. Уверен, что в них вы будете жить долго и счастливо», – сказал губернатор

По данным областного управления архитектуры, к концу года в регионе будет введено в строй 16 тыс. кв. м. жилой площади. Как подчеркнул Николай Дудов, это позволит выполнить обязательства Магаданской области перед Министерством регионального развития по строительству нового жилья.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.