Главная страница » Магаданская область » Экономика » Новоселы достроенного дома по улице Колымской получили ключи от квартир

Новоселы достроенного дома по улице Колымской получили ключи от квартир

Губернатор Магаданской области Николай Дудов в четверг вручил ключи новосёлам нового дома. Девятиэтажный дом на 54 квартиры был построен подрядчиком СМУ-6 в микрорайоне 31-й квартал. Его возведение обошлось в 79,5 миллионов рублей, большая часть из которых - 44 миллиона выделена из областного бюджета. Остальные средства поступили из федеральной казны и бюджета города Магадана. Все новосёлы - переселенцы из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Николай Дудов поздравил всех жильцов нового дома с новосельем и отметил, что областные власти и дальше будут делать все возможное для расселения людей из ветхого и аварийного жилья. По словам губернатора, ветхое и аварийное жильё составляет примерно 9% от всего жилищного фонда Магаданской области.

"Ежегодно в Магаданской области мы вводим по 15-16 тысяч квадратных метров нового жилья и это со временем позволит расселить весь оставшийся ветхий и аварийный жилой фонд, обеспечить людей новыми благоустроенными квартирами", - подчеркнул Николай Дудов.


Саркис Тарутин
Пресс-секретарь губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.