Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошлой неделе произошло 15 пожаров, из них 9 в г. Магадане и 6 в поселках области

На прошлой неделе произошло 15 пожаров, из них 9 в г. Магадане и 6 в поселках области

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 09 по 16 марта 2009 года. За прошедший период произошло 15 пожаров, из них 9 в г. Магадане и 6 в поселках области.

В микрорайоне Марчекан, на стапелях Магаданского судоремонтного завода, по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ 10 марта произошло загорание плашкоута, принадлежащего ООО "Тахтоямск". В результате пожара огнем повреждена внутренняя обшивка тамбура. Виновный, ущерб устанавливаются.

Сотрудниками пожарной охраны 10 марта спасен владелец однокомнатной квартиры, расположенной на первом этаже жилого пятиэтажного дома в п. Спежный. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры. Напряженной для огнеборцев пожарного гарнизона г. Магадана выдалась среда, 11 марта.

Ночью произошло загорание в подвальном помещении в жилом пятиэтажном доме в пер. Марчеканском, находящимся на балансе ООО "Соцжилье". Площадь пожара составила 120 кв.м., произошло разрушение межэтажного перекрытия, угрожающего обрушением. Пожарными спасен 21 человек. Причина, виновный, ущерб устанавливаются.

Утром этого же дня при проведении огневых работ владельцем, произошло загорание частной теплотрассы по ул. Речной. От угарного газа задохнулись три козы, находившиеся в частном сарае по ул. Камчатской. Предполагаемая причины пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В результате пожара по ул. Пролетарской огнем поврежден багажный отсек, электропроводка и задняя часть салона автомобиля "Мицубиси-Ланцер". 13 марта сотрудниками пожарной охраны спасена хозяйка однокомнатной квартиры, расположенной на пятом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Гагарина. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении.


09 марта в п. Карамкен Хасынского района огнем повреждена крыша котельной, находящейся на балансе КМУП "Энерго". Устанавливается причина возгорания автомобиля УАЗ 469, произошедшего 10 марта в г. Сусумане. В этот же день по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи владельцем, по всей площади выгорел частный гараж в п. Карамкен.

В связи с гибелью мальчика 2005 года рождения на месте пожара, произошедшего 13 марта в двухкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Промышленной в п. Сеймчан, работает следственно-оперативная группа. В результате пожара огнем повреждена входная дверь и закопчены стены коридора.

В три часа ночи 13 марта в с. Гижига сгорел частный дом с печным отоплением. На месте пожара, произошедшего 15 марта в однокомнатной квартире, расположенной на пятом этаже жилого пятиэтажного жилого дома в пер. Комсомольском в п. Омсукчан, обнаружен погибший хозяин. Предполагаемая причина - неосторожность при курении.

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью
Пожарно-спасательного центра Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.